наши лабры самые лучшие

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ В РАЗДЕЛЕ "ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТСЯ"Write in Russian, we do not read English. Posts not written in Russian, are removed along with the author.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC


Правила форума


Все вновь зарегистрированные пользователи обязаны здесь представиться, анонимные пользователи удаляются в течении суток, АКТИВИРУЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАТОР, СПАМЕРЫ НЕ ПРОЙДУТ. We write only in Russian . Forum says in Russian . Messages in not Russian are removed along with the user who wrote it .



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАЛУ и Александра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:09
Сообщения: 16
Всем привет!!! Меня зовут Саша, моего друга Балу. Живем мы в г/п Радошковичи


Вложения:
100_3509.jpg
100_3509.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 74912 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАЛУ и Александра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:09
Сообщения: 16
Я не сразу разобралась в вашей системе, поэтому получилось, что я два раза начала новую тему. Не знаю куда обратиться, поэтому прошу знающих помочь и удалить какую-нибудь из двух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАЛУ и Александра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 06:08 
Не в сети
маг и чародей высшего сословия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 05:37
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Привет Александра, очень рады знакомству!

_________________
Один лабрадор хорошо, а два лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАЛУ и Александра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:09
Сообщения: 16
Как просили пару слов о себе и собаке. По паспорту зовут мою собаку ЕНТЭС, отец Глен Айленд Гьют, заводчик Тимакова. Вчера нам исполнилось ровно три года. Появился Балу в нашей семье не совсем запланировано. Я всегда хотела собаку и муж обещал мне, что как только разберемся с жильем, она у меня будет. Уладили мы значит жилищный вопрос, сделали ремонт, и я, вся в предвкушении, к любимому с вопросом ну когда, когда же мы заведем собаку. А он мне: " Сашулька мы только что сделали ремонт, представь, что будет с нашей квартирой и тд и тп". Ревела я долго - не потому что отказали, а потому, что дали надежду, а потом бац и все пропало. Прошло время. Приходит как-то ко мне Игорешка (муж) и говорит: "тут главбух и директор себе собак купили, лабрадор ретривер называется, у заводчицы еще есть, хочешь, мы себе тоже купим". Я и обомлела. Оказывается ему главбух фотку щенка спящего показал, ну тот и растаял. Причем главбуху сказал, чтоб мне ничего не говорил, мол расстроюсь, а сам походил, подумал и решение принял. В тот момент, если честно, я и породы такой не знала, про голденов еще что-то слышала, а про ретриверов ничего. Да и не так я представляла себе покупку собаки, хотелось отнестись к этому делу серьезно, обстоятельно, узнать, что за порода, подготовиться. Но в тот момент я поняла: или сейчас или никогда. Все больше такого случая может не представиться, в отношении моего мужа очень актуальна пословица - куй железо, пока горячо. На следующий день мы уже ехали за щенком. Теперь, спустя время, я понимаю, что на самом деле мы очень рисковали поступая так, и что нам на самом деле очень повезло с собакой. Короче, начинали мы с Балу с нуля, и что кушать, и как дрессироваться, и что такое выставки. Мы даже к Наде Кузнецовой обращались несколько раз, на первой нашей выставке в бебиках она нас выставляла, мы тогда 3 место и БП получили. Но к сожалению, Надежда, как хороший специалист очень занята, и мы никак не могли подстроиться под ее график тренировок, тем более, что мы не местные. Ух-х, устала писать. Надеюсь, вам было интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАЛУ и Александра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:09
Сообщения: 16
Тоже прошлый год


Вложения:
Комментарий к файлу: Моя любимая - два моих роднулика!!!
100_3519.jpg
100_3519.jpg [ 1013.35 КБ | Просмотров: 74890 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАЛУ и Александра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:09
Сообщения: 16
Нет, я еще не готова остановиться. Я бы сказала, что мы пока притормозились, вот и 30 на выставку не попали всвязи с обстоятельствами, очень я была перегружена и визически и морально, просто поняла, что если в мой плотный график добавить выставку, то я просто свалюсь. На данный момент мы закрыли ЮЧБ и Чемпиона породы, и Чемпиона Беларуси. В больших планах (я надеюсь они осуществляться) повыставляться не только в Беларуси, но и где-нибудь еще. Но это большой труд, нам с Балунькей надо еще много тренироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАЛУ и Александра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:09
Сообщения: 16
И пару слов о том, как иногда собакам не везет с хозяевами. Это истории о том, какая все таки большая ответственность - завести собаку. В истории о приобретении Балу я говорила о том, что директор и главбух нашей организации тоже купили себе лабрадор. Так вот, директорского щенка (Барбароса) мы буквально спасали. Попал он в частный дом, директор, как человек занятой, не мог уделить ему должного внимания, жене его было вообще пофиг (ну равнодушна она к животным), короче, кушал Барбарос, что попало и когда дадут (а забрали его еще до всех прививок, т.е. не было ему еще и 3-х месяцев), жил на улице. Сердце обливалось кровью, позвонила я сестре родной, предложила забрать, она согласилась. У щеночка был живот раздут от глистов. Но Надька (сестра) молодец, выходила бедолагу, к сожалению трудное детство дало о себе знать: ослабленный иммунитет, было даже нарушение работы центральной нервной системы. Только спустя 3 года, я могу сказать, что он практически пришел в норму. лабрадор же главбуха (девочка Герда), который по совместительству еще и содержит чихуа-хуа (для продажи), был просто посажен в вальер возле недостроенного дома, в котором еще никто не жил. Правда со временем здравый смысл взял вверх и лабрадор отдали женщине, которая занимается разведением (так сказать на продажу модных пород). На тот момент у нее уже были овчарки, спаниели, китайские хохлатые и еще один лабрадор. Судьба, конечно, не завидная, но все же лучше, чем сидеть целыми днями в одиночестве и взаперти. Вот такие вот истории собак, можно сказать, из одной семьи, но с такими разными судьбами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАЛУ и Александра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:09
Сообщения: 16
Кстати, недавно главбух купил себе водолаза. Скажите мне, может я чего не понимаю, неужели это нормально?!!! Плохо, что у нас не ведут учет таких хозяев-отказников, чтоб как-то контролировать количество выброшенных или морально покалеченных животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАЛУ и Александра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:09
Сообщения: 16
Наш заводчик как-то сразу отстранился. Я даже как-то пыталась ей дозвониться, уточнить что-то, абонент недоступен или просто не бралась трубка. Мы с ней встретились случайно на выставке в прошлом году, я услышала много хороших слов в свой адрес и Балу, но как-то не грело. Нельзя осуждать малознакомых людей, но мы с сестрой о нашем заводчике остались не самого хорошего мнения, хотя может и мы не правы. Именно поэтому я не вяжу Балу, хотя наш папа часто потрунивает над нами, и недавно отказала одной женщине, которая (на мой взгляд) занимается размножением, а не разведением и улучшением породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАЛУ и Александра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:09
Сообщения: 16
Я уже писала выше, но повтарюсь еще, полное имя у нас короткое - ЕНТЕС, отец Глен Айленд Гьют, мать Келли, заводчик Тимакова, п. Колодищи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB